задержка - вопрос №855004

Добрый день! На сегодняшний день у меня задержка уже 5 день, пару дней назад сделала 2 теста на беременность (правда в вечернее время и в разные дни) оба показали слабую вторую полоску. иногда чувствую непонятные ощущения внизу живота и грудь набухла и болит как и обычно перед месячными. пол года назад была у врача, никаких нарушений не обнаружилось, кроме инфекцийкоторые были вылечены. Насколько вероятно, что это беременность? и когда можно идти к врачу, чтобы узнать точный результат?

Ответы

Маргарита! Беременность очень вероятна. Повторите тест еще раз, например, завтра в утренней моче. Каждый день при беременности происходит рост  уровня ХГЧ, и тест станет более показательным. Если он будет положительным, значит, вы беременны. Можно через несколько дней сходить на УЗИ и убедиться, что беременность развивается правильно, в матке. На этом сроке гинеколог уже может диагностировать беременность при осмотре. Не забудьте принимать фолиевую кислоту уже сейчас.