Помогите,умоляю! Муж впал в депрессию... - вопрос №855028

Помогите! Муж впал в депрессию. Началось с того, что переехали в другой город, потерял прошлое место работы, а тут долгое время искал, но безуспешно. Он всегда был жизнерадостным, активным, занимался спортом, вел здоровый образ жизни! Теперь винит во всем меня, что вытянула его в другой город, без работы, без квартиры. Не хочет работать, потерял ко всему интерес. Ничем не хочетзаниматься. Жалуется на здоровье, ищет новые болячки, а к врачу идти напрочь отказывается! Поддерживаю как могу, стараюсь развлекать, радовать.Но он все равно все время ноет, жалуется на жизнь и ничего не пытается изменить. Секс регулярный, но он не испытывает от него никакого удовольствия, как говорит. Я в отчаянии, ведь я попала в такую же ситуацию как и он, но стараюсь, и мне тоже нужна его поддержка, которой нет. Будто вся боль и несчастье на нем сосредоточены, и только ему тяжело. Что может ему помочь??

Лучший ответ по мнению автора

В таких случаях не поможешь, если человек сам не просит о помощи. Он слишком много энергии потерял. Ему надо дать возможность самому оттолкнуться от дна. Может помочь книга… При чем ее не давать в руки, а «подсунуть» типа случайно забыть рядом с ним. Он сам должен выбраться. Подчеркиваю!!! Это если он не просит помощи. Если попросит- другие расклады. Его можно урегулировать. Провести так называемый ремонт жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это не депрессия — это реакция на реальные жизненные обстоятельства. Нужно менять обстоятельства, а не искать способы лечить депрессию. Вам лучше даже обратиться в раздел «бизнес» и там искать вместе выход из сложившейся ситуации.