Как сохранить и укрепить супружеские... - вопрос №856104

Как сохранить и укрепить супружеские отношения? В браке полгода, а мы уже становимся чужими.Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Этот вопрос беспокоит многие супружеские пары… ведь так хочется прожить с любимым человеком всю жизнь и сохранить те чувства, которые были изначально.  На самом деле гораздо сложнее, обретя любовь, сохранить ее. Чтобы бытовые  неурядицы не погасили чувства, чтобы проблемы не разрушили страсть, нужно немедленно задуматься о том, какие у вас отношения со второй половинкой на данный момент. Тогда вы никогда не узнаете что такое слезы потерь.Заходите в чат, заказывайте консультацию… счастье возможно до конца жизни, если его хранить.

С уважением, Галина.

Ольга, здравствуйте!

Есть много способов, какими пары могут подойти к изменениям в их отношениях. Трудности в общении объясняются различиями в том, как женщины и мужчины выражают себя. Многие разбирательства направлены ​​на бесконечное распутывание вопросов между партнерами и, в конечном счете, переплетений их негативных чувств по отношению друг к другу.

К сожалению, этот путь отрицательных самоисследований и взаимной «диагностики» оставляет нам только чувство бессилия, потому что он не может создать прочные изменения. Все, что он делает, это дает одному человеку временную иллюзию власти, а другому — чувство ответственности и вины.

Беспрерывные придирки, как мы все это испытали, мгновенно ограничивают возможности. Мы склонны полагать, что проиграем бой, если перестанем нападать и защищаться.

Но, когда мы признаем, что являемся частью проблемы, возникающей между нами и другим человеком, мы возможно, престанем бояться проигрыша и взаимоотношения станут более удовлетворительными.

Смотрите на себя как на команду. МЫ выигрывает, когда ни один из супругов не играет в игру обвинений и когда близость важнее, чем быть правильным или неправильным.

Нужно также иметь в виду, что мужчины и женщины имеют дело с конфликтами совершенно по-разному, что может разрушить отношения. Мужчины бегут, женщины дерутся, и они застревают в этой схеме.

Мужчины чувствуют боль по-разному. Мужчины больше показывают физиологических реакций: их сердца бьются быстрее, они больше потеют и больше двигаются во время семейного конфликта или даже просто ожидая его.

Эти признаки так неприятны, что, столкнувшись с конфликтом отношений, мужчинам сбегают в «обструкцию», в которой он представляет собой каменную стену для говорящего. Они почти не двигают мышцами лица, избегают контакта с глазами, держат шею жесткой и не дают обычных ответов. Сначала он физиологически уходит, позже он удалится эмоционально. Он становится перегруженным эмоциями жены и избегает любых конфликтов с ней. Она отвечает тем, что пытается вновь привлечь его, предвосхищая его «уход». Таким образом создается эскалация шаблонов гнева и разочарования.

Также следует делать акцент на позитивном: положительных эмоций, выражении любви. Сделайте так, чтобы вам было  «весело» вместе. Дарите друг другу эмоциональные позитивные утверждения безусловного одобрения путем невербального (не речевого) обмена: улыбка, легкое касание по спине или ноге, доброжелательный кивок головой в знак согласия, поцелуй — уходя из дома и т.п. Это приносит значительные изменения в браке.

Счастья!

Добрый день. Оленька, вы умечка, что хотите сохранить и укрепить супружеские отношения. Оля, попробуйте, для этого, сделать следующее:

*обязательно освободитесь с мужем от негативных эмоций (обиды, раздражения, обиды, досады и т.д.), если они уже есть- это позволит вам обоим спокойно вести диалог.

*вспомните про чувство юмора и иронии, это позволит не драмматизировать семейный проблемы и острые вопросы, а легко выходить из «острых» ситуаций и спокойно решать их.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные. Идеи подсмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*продумайте семейный досуг и отдых — это объединяют.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.