Здравствуйте! У меня вот какая... - вопрос №856107

Здравствуйте! уменя вот какая проблема, до родов я весила 57-58 кг, во время беременности поправилась до 63. Как родила, сразу сбросила и продолжаю сбрасывать, сейчас мой вес 42 кг. Что посоветуете? Может к врачу какому нибудь нужно сходить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте! Укажите свой вес. Но даже при среднем росте в 165 см ваш вес недостаточный, и если он не является результатом ваших осознанный усилий, то нуждается в разборе и анализе причин. Нужно обязательно проверить сахар крови и сдать анализы на гормоны — прежде всего ТТГ(тиреотропный гормон гипофиза) и Т4св. Если там отклонений не выявится, то надо обследовать желудочно-кишечный тракт и исключить нервно-психические причины (депрессии и пр). Обращаться с этим нужно к эндокринологу. При наличии сопутствующих жалоб (нарушение цикла  и пр) могут понадобиться дополнительные обследования.