Хочется задать вопрос А как... - вопрос №857156

Хочется задать вопрос… А как быть верующим если вдруг… медики создадут условия для пересадки человеческой головы… и это уже нас ждёт по моему в недалёком будущем… www.youtube.com/watch?v=6klH6wR7Cwc ГДЕ ЖЕ БУДЕТ ДУША? ( или получается душа это общее понятие всего человечества… как у буддистов… общая энергия) мнение Церкви или Церквей есть по этому поводу....

Ответы

Добрый день, Иван. Вы не сможете получить авторитетный ответ по поводу того чему и как учат церкви, потому что этот вопрос они еще не рассматривали. Могут иметь место только частные мнения представителей той или иной конфессии.

Вопрос имел бы бОльшую практическую ценность, если бы вы его сформулировали подругому. Например так: Что говорится в Библии о том и о том то?

Тогда разные эксперты смогли бы вам привести некоторые места из Библии, которые могли бы дать ответ.

Будет смешение не только плоти но и Душ

мнение церкви по это му поводу есть — аж два… первое- вы меньше суйте свой нос не в свои дела — а ходите на службу каждое воскресенье — принимайте причастие и исповедь и не несите бреда насчет ни энергий каких-то ни буддистов. второе мнение- пересадка — грех — и отвечать перед богом каждый будет персонально за него .