Любви в семье не хватает,что... - вопрос №858948

Любви в семье не хватает, что делать? Или кажется, что не хватает причем всем.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, если "Любви в семье не хватает, что делать" — это значит, что пора:

Первое: всей семьей сесть за круглый стол и поговорить на эту тему, но предварительно ознакомьте всех членов семьи с правилами едения такого разговора: *время и место разговора; *четко обозначить тему разговора и основные моменты, которые бы каждый хотел проговорить; *ясно, четко и лаконично излагать свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найти по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую позицию говорящего; *продумать ответы- парирование на вопросы или ответы говорящего, которые вас не устроят; *выбрать и соблюдать в разговоре верную тональность (например, уберать раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.). 

И обязательно поставьте одним из пунктов разговора «Действия проявления любви: внимания и заботы и т.д.) 

Второе: срочно меняйте модели поведения и взаимодействия между собой.

Третье: побыстрей найдите общие увлечения и хобии, например поучитесь дайвингу и т.д.- совместная деятельность объединяет

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

04.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина,

Мы росли на сказках «и жили они долго и счастливо», а вот как это счастливо и что там было… Каждая семья переживает разные этапы отношений. И здесь вариантов множество. Самый простой — уйти в поисках новой любви (а вернее влюбленности, страсти и т.д. то чем мы обычно обманываемся называя любовью). Другой ждать другого этапа. Третий меняться самой и будут меняться отношения.

Возможно стоит понять, что именно вы понимаете под словом любовь? Как именно вы понимаете, что такое хватает любви, а какие действия/бездействия для вас «не хватает любви»? Что это — слова, действия, чувства? А раньше хватало? Что изменилось? И т.д. и конечно же открытый разговор с партнером (думаю лучше после того как вы поймете, чего действительно именно Вам не хватает). И важно чтобы вы хотели услышать ту сторону из позиции любопыства.

А еще вариант специфический — найдите хорошего педагога по танго и идите учиться этому танцу. В этом танце великолепно закодированы роли мужчины и женщины. И опытный педагог помимо танца увидет и подскажет многое про вашу ролевую модель мужчина-женщина. Ведь семья начинается именно с них, а уже потом дети и любовь к ним.

Мудрости и тепла. Елена Лямина

04.12.13

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store