Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли... - вопрос №859356

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли верить человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Верно ли выражение«Что у трезвого в голове- то у пьяного на языке»?

Ответы

Алена, это значит «не верить трезвому?» Одно другому противопоставляется? Здравствуйте! Мое мнение, что верить (мои не верить) надо вообще человеку — в любой консистенции ))) просто в пьяном состоянии снижается сознательный контроль и человек может сказать то, о чем умалчивал ранее…
...«Не верь не бойся не проси» слышали? Если вы задаете такой вопрос, значит есть предпосылки. Тогда не верьте ни трезвому ни пьяному. Есть возможность, перепроверьте, нет, просто забудьте что сказал. Все равно добиться ничего не сможете. Только нервы и силы потратите. А время вскроет все секреты, если они есть. Просто живите и наблюдайте. Тайное станет явным не сомневайтесь.