либидо после родов - вопрос №859806

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие гормоны можно проверить, какие анализы сдать?

Мне 24, родила 1.5 года назад, после родов либидо упало, стала гораздо реже чувствовать возбуждение и оно не такое сильное. Вредных привычек нет, высыпаюсь, ежедневные прогулки, стресс не испытываю, с партнером всё хорошо, вес давно вернулся такой какой был прежде, иногда пью витамины для кормящих. Месячный цикл стал длинее, грудью почти некормлю, только ночью. Была послеродовая депрессия, но она прошла быстро сама собой.

Ответы

Яна, возможно, следы прошедшей депрессии ещё присутствуют в Вас, в виде, например, каких-либо, соматизированных признаков, только Вы этого не замечаете!

Гормональный фон имеет меньшее значение в вопросе полового желания!

Очная консультация врача-сексолога или психотерапевта поможет уточнить ситуацию!

Если есть вопросы — пишите в чат!

Любви и здоровья Вам!