Пожалуста помогите,мой сын в первом... - вопрос №859850

Пожалуста помогите, мой сын в первом классе и не умеет читать, не внимательный-из-за этого у нас проблемы большие.Подскажите как быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Есть специальные обучающие программы в виде игр, с помощью которых можно обучаться и чтению, и счету, и логике, и мышлению, и английскому языку. Есть специальные детские компьютеры, в которые заложены все виды занятий. Эти занятия веселые, доступные и очень заинтересовывают ребят. Ваш сын и сам будет с удовольствием заниматься, да еще и Вас подключит к этому. Я не думаю, что Ваш ребенок необучаем.Просто он немножко растерялся от обрушившихся на него забот и заданий, вот отсюда и трудности. Не волнуйтесь — позанимайтесь с ним и все у него наладится.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                                    С уважением, Наталья.

Добрый вечер. Поучите сына читать по методике или Зайцева или Морозовой. Вполне возможно,  невнимание вашего сына вызвано отсутствием интереса к обучению-отсутствие интереса, может быть спровоцировано отсутствием навыков чтения: ребенок не успевает, не понимает, отстает- и начинает баловаться, чтоб привлечь к себе внимание (учителя, деток и т.д.)

И обязательно покажите ребенка детскому психологу, который с помощью тестов и спецального опросника, определит первопричины поведения ребенка, поможет ему (откорректирует его поведение) и даст вам конкретные, ориентированные на вашего ребенка, рекомендации.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью вашего ребенка.  Мудрости вам.

Здравствуйте. А что говорит учитель? Вообще-то, о неумении читать волноваться еще рано. Ведь всего три месяца прошло, не уверен, что они алфавит прошли. При этом часть детей научилась читать еще до школы и это, к сожалению, может вызвать негативные переживания у части детей. Тем не менее, первая настоящая проверка умения читать будет только в конце первого класса.

А вот с проблемами пожалуйста поподробнее. Что с вниманием? Как Вы занимаетесь с ним, как общаетесь? Как Вы, как родитель, взаимодействуете с учителем. В первом полугодии родители общаются с учителем часто, бывает, и ежедневно. И не подсаживайте на компьютер, сейчас актуально не пичкать информацией, а помочь в организации занятий, распорядка. И воспитание характера.