Республика Карелия

Здравствуйте!открыл ИП в мае 2013гс... - вопрос №860342

Здравствуйте! открыл ИП в мае 2013гс помощью средств центра занятости в размере 58000тр, сейчас до нового года надо в пенсионный отдать 25000, могу я в пенсионом фонде попросить отсрочку на 2-3 месяца?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, отсрочку Пенсионный Фонд РФ для уплаты обязательных страховых взносов не дает.

Будут начислены пени из размера 1/300 ставки рефинансирования Центробанка, сумма пеней будет незначительная.