Здравствуйте Мой сын Феликс 3г... - вопрос №860840

Здравствуйте. Мой сын Феликс 3г.8м не может привыкнуть к детскому саду. Пошел в августе, начал периодически болеть, в садике постоянно плачет, просит маму, говорит что любит маму и когда мама придет, ничего делать, что делают другие дети не хочет. Дома я ему все объясняю, он все понимает, но как приходит в садик опять тоже самое. Дома он тоже стал оченьчасто говорить, что меня любит. Что делать в такой ситуации, он умный мальчик, но все уже устали от его навязчивых вопросов. Спасибо. Лариса.

Ответы

Лариса, неосознанно Вы сами подкрепляете страхи  и неуверенность сына на эмоциональном уровне… измените стиль воспитания, используйте другие стратегии Вы воспитываете мужчину и пора ему становиться самостоятельным, внутренне отпустите его, поверьте в него)))

05.12.13

Лариса, здравствуйте.

Вы пишете, что ребенок стал часто говорить, что любит маму. В период адаптации к детскому саду часто бывает так, что ребенок теряет веру в любовь родителей и ему нужны дополнительные доказательства любви в виде объятий, слов, совместного времяпровождения, подарков.

Постарайтесь дать понять ребенку, что ваше отношение к нему ничуть не изменилось, и вы всегда его заберете из детского сада, что бы ни случилось.

Всегда буду рада помочь, обращайтесь.

06.12.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store