Здравствуйте Мой сын Феликс 3г... - вопрос №860840

Здравствуйте. Мой сын Феликс 3г.8м не может привыкнуть к детскому саду. Пошел в августе, начал периодически болеть, в садике постоянно плачет, просит маму, говорит что любит маму и когда мама придет, ничего делать, что делают другие дети не хочет. Дома я ему все объясняю, он все понимает, но как приходит в садик опять тоже самое. Дома он тоже стал оченьчасто говорить, что меня любит. Что делать в такой ситуации, он умный мальчик, но все уже устали от его навязчивых вопросов. Спасибо. Лариса.

Ответы

Лариса, неосознанно Вы сами подкрепляете страхи  и неуверенность сына на эмоциональном уровне… измените стиль воспитания, используйте другие стратегии Вы воспитываете мужчину и пора ему становиться самостоятельным, внутренне отпустите его, поверьте в него)))

Лариса, здравствуйте.

Вы пишете, что ребенок стал часто говорить, что любит маму. В период адаптации к детскому саду часто бывает так, что ребенок теряет веру в любовь родителей и ему нужны дополнительные доказательства любви в виде объятий, слов, совместного времяпровождения, подарков.

Постарайтесь дать понять ребенку, что ваше отношение к нему ничуть не изменилось, и вы всегда его заберете из детского сада, что бы ни случилось.

Всегда буду рада помочь, обращайтесь.