психологическая поддержка - вопрос №86156

Скажите, как избавиться от застенчивости из-за нее проклятой чувствую себя неполноценным человеком

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Посетить тренинг по этой теме, читать соответствующую литературу, или обратиться к психологу на личную консультацию. Других вариантов нет. Только начав работать над собой можно изменить себя, свое отношение к себе и жизни. Волшебных таблеток для этого еще не придумали… Не откладывайте работу над собой на долго, жизнь стремительна, и нужно беречь все ее моменты.

Удачи!

Ваша застенчивость идет за вами шлейфом из детства… Вероятнее всего мама вас недостаточно хвалила и поощряла. А ребенку необходима потдержка родителей типа: " Ты у меня красавица, умница" и пр. Если ребенку часто говорят все наоборот у него появляется комплекс неполноценности, который преследует его всю жизнь. Вариантов много, как вам помочь… Я подскажу самый действенный: начните самоутверждаться, т.е. займитесь аутотренингом. Каждое утро и вечер вы отводите себе несколько минут. Сделайте так, чтобы вам никто не мешал.Подумайте, какой бы вы хотели быть!? Например:" Я уверенный человек, я любима, красива, раскована" и пр. Найдите для себя значимые слова. И в определенные часы, в раслабленном и спокойном состоянии вы с ВЕРОЙ и убежденностью в течении месяца произносите свои прекрасные слова.НО надо это делать постоянно… Ачерез месяц мне позвоните. На моем сайте вы найдете несколько моих статей, которые вас обязательно заинтересуют…  Адрес в профиле. С ув. Мира.