Неоиданный вопрос о приёме джес - вопрос №861975

Здравствуйте! Я принимаю Джес по расписанию, но, сегодня я обнаружила, что одной таблетки недостаёт. ТОесть в какой-то день я забыла, что уже выпила таблетку и выпила сразу две (наверное, я не помню). Сегодня я точно приняла одну, 16ую по счёту таблетку. Что мне делать? Не пропуская день выпить все таблетки и начать новую пачку? или пропустить один день? Или следоватьинструкции как еслибы пропустила одну таблетку? Заранее спасибо!

Ответы

Не пропускать, продолжать пить, начать новую пачку по окончании старой. Цикл, возможно, сместится на 1 день, но контрацептивный эффект сохранится в полном объеме.