травмы - вопрос №862410

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может крыться проблема и как помочь ее решить… Мужчина 36 лет живет с женщиной ей 53 живут уже порядка 13 лет, он сейчас пытается уйти от нее, но у него в какой то момент возникают страхи, которыми он не делится, но радикально меняет свое отношение к людям и ко мне… он как бы бродит позамкнутому кругу, но и она его хорошо контролирует, ревнует проверяет, закатывает скандалы… Есть ли смысл продолжения общения с таким мужчиной??? И как ему помочь???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь!

Помогите сначала себе любимой. А мужчина сам должен разобраться в том, с кем и как он хочет выстраивать отношения. Не стройте, Любовь, иллюзий, живите в реальности, поверьте, она того стоит. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь. Помочь надо ему, а обратились Вы. она его хорошо контролирует, ревнует проверяет, закатывает скандалы… Возможно начать следует с исключения данных проявлений? Ибо это путь разрушения отношений. А там и поймете, стоит ли продолжать это общение, отношения.

С ув. Александр.

Любовь,

Если мужчина не ушел из семьи к любовнице в течении первого года отношений, то по статистике вероятность, что он это сделает стремится к 0. Вам решать, ели ли смысл продолжать общение.

Другой вопрос, если вас устраивает общение с ним при условии, что он останется в семье.

Ни для кого не секрет, что часто мужчину устраивает жизнь на две семьи. Мудрости и любви. Елена Лямина

Надо думать, уйти от своей сожительницы мужчина хочет к вам? ( В тексте это не совсем ясно обозначено).

Я думаю, смысл ваших с ним отношений существует, если между вами что-то позитивное: любовь, общие интересы, секс.  Существует ли все это, тоже не ясно. Вы только пишете том, что  хотите ему помочь. Но вряд ли эти это надежная основа для отношений мужчины и женщины.

Здравствуйте, Любовь.

Если у них такая разница в возрасте, то скорее всего мужчина в какой-то степени инфантилен и она выполняет роль мамы. А инфантильному человеку от мамы уйти трудно. Ну разве что к еще более заботливой маме..

С уважением, Марина

Здравствуйте, а зачем уходить, прожили 10 лет, наверно было все хорошо, есть браки с большой разницей возраста и не обязательно это мужчина.

Это обыкновенный кризис отношений, скоро 14 лет как они вместе, пусть переживут эту ситуацию возраста семьи и живут дальше.

Когда пара буксует, есть риск «третьего или четвертого» вклиниться в отношения, равновесие паре выдержиавать трудно. Как бы ищут руки, чтобы не упасть, перевести дух в сложной ситуации своей жизни, ведь неизвестность страшит и какой то дискомфорт в отношениях, люди сами себе себе редко психологи, чаще кричим спасите, помогите, а уходить на самом деле никто не собирается, просто не знают как поступить, кажется самое простое сбежать, как от опасности.

Доброго вам дня, Любовь!

Ревнуете вы, как видно из вашего письма. И, похоже, не без причины. Ваш вопрос о помощи — весьма заковыристый. Помочь ему в чём? Уйти от неё к вам? Ну, так если бы он хотел уйти, так ушёл бы уже. Сами посудите, разве можно удержать кого-то, если он жаждет вырваться? Нет. Так что он по какой-то причине держится за те отношения. А вы по какой-то другой причине держитесь за свои отношения с этим мужчиной. По какой? Зачем вам нужен несвободный мужчина?

На самом деле, вам нужно самой понять, чего вы хотите от своей жизни вообще. И каких отношений вы хотите? Если вас всё устраивает в нынешней ситуации, значит продолжайте так жить и дальше. Если хотите что-то изменить — меняйте.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Любовь.

Вы пишете о мужчине, которому, будто бы надо помогать. Но у меня есть фантазия, что помощь нужна Вам. По крайней мере, мужчина (с Ваших слов) ни к кому не обращается. А какой смысл «причинять добро» тому, кто этого не просит? Обращаетесь к психологам  именно Вы. Поэтому я задумалась о Вашей ситуации. Если у мужчины уже есть отношения с женщиной (как бы там они ни жили), то для чего Вам туда так погружаться? Если Вы заинтересованы в этом человеке, то почему именно  в нем, в несвободном? Есть ведь холостые мужчины.  Иногда люди долго живут в ситуации неразделенной любви или пытаются строить оношения с женатыми. Можно задать себя вопрос, «что я получаю от таких отношений, для чего мне это нужно». Если то, что Вы получаете, очень ценно для Вас, так что Вы готовы платить такую высокую цену, то продолжайте отношения на здоровье. Если же речь идет о браке с ним, то слабо верится...

Доброе утро. Люба, ответ на ваш сакраментальный вопрос "Есть ли смысл продолжения общения с таким мужчиной?Ответ: Все зависит от поставленной вами цели. Например.

Вы поставили цель «увести мужчинку от жены» — от вас потребуется колосальные затраты (временные, эмоциональные, психолого-физиологические и т.д.), составление плана действий, определение промежуточных результатов и так далее. В этом случае вам  важно помнить: вы не завоёвываете мужчину, а начинаете серьезную борьбу с его женой, так пытаесь у неё увести её мужа, которого она вам просто так не отдаст, и уж тем паче без серьезного боя, никогда.

Вы поставили цель «Начать строить своию личную жизнь. Тогда вашими действиями, как минимум, становятся:

*анализ всех своих отношений с мужчинами и себя в этих отношениях, чтобы найти первопричины и устранить ошибки.

*проработка внутренних страхов и тревог- это позволит вам смелее и отважнее (только смелым покоряются моря, и добавлю)).

*поднятие самооценки- это позволит вам стать уверенее в себе, и знать себе цену.

*построение четких критериев отбора мужчин для серьезных и долговременных отношений, они будут фильтрами, например, отсеивающих женатых мужчин,

*определение мест знакомств с настоящими мужчинами

*освоение новых моделей поведения и взаимодействия с мужчинами, это позволит вам стоить отношения с мужчинами на качественно новом уровне.

Итак, выбор за вами))

И еще. Ответ на ваш вопрос „как ему помочь?“ — ни как, потому что помощь получает просящий. Как видно, этому мужчине наша помощь не нужна, иначе бы давно сам пришел. Кстати, это говорит о его отношении к вам.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.