Сыну 10 лет Как-то все... - вопрос №863650

Сыну 10 лет.Как-то все без интереса.В художку ходить не хочет.Уроки школьные делаем вместе, сам никогда не сядет, не почитает, учителя жалуются на поведение.Слушает, а не слышит.не смотрит в глаза.С мужем развелись год назад.Пил.Не получается, чтобы сын слышал меня с 1 раза, может, неправильно воспитываю? Подскажите, пожалуйста.Татьяна.

Ответы

Здравствуйте, имеет большое значение, всегда ли сын так вел себя или нет. Вы ни слова не написали о методах воспитания, поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно.

07.12.13

ув.Татьяна, ваш сын.скорее всего, страдает от разлуки с отцом. Дети очень чувствительны к распаду семьи.То.что казалось незыблемым и вечным и поддерживало уверенность в постоянстве и безопасности миру разрушилось.Поэтому ваш сын может находиться в депрессии и испытывать страхи перед жизнью. Ведь он должен расти и брать пример с отца.А отец отвергнут и сын ваш может чувствовать себя плохим и впоследствии тоже брошенным Вам с ребенком необходимо посетить детского психолога, специалиста по детскимдушевным травмам. найдите такого в реальности.если не сможете, то обращайтесь за помощью в чат. Всего доброго.

07.12.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store