Тяжело мне.. - вопрос №863748

Меня зовут Алекс. Мне 18 лет. Живу с 2011 года один, учусь, за рубежом. Меня беспокоит некая фобия, не знаю какая именно. Признаюсь, меня избивал в детстве отец, с самого детства, множество головных травм и боязнь. Если кто то кричит на меня, то у меня в мыслях появляется отец, начинается страх, потеют руки, теряю себя, учащается сердцебиение и батс обида.Я очень все воспринимаю близко к сердцу. Так вот, дальше, я уже примерно как уже 7-8 месяцев в компании, мы общаемся, но всегда издеваются на мной, приколы, как бы это понятно, но постоянные приколы, боюсь если я что то скажу то это перейдет в драку, а еще хуже, могут меня психологически в 3-4 загрузить меня и все… Друг есть один, всегда спорим с ним, он всегда доказывает свою провоту, так же я пытаюсь доказать это, но я перестал это доказывать, просто стал выслушивать. не знаю что это, боюсь быть отвергнутым? боюсь разборок? драк? либо во мне до сих пор сидит отцовский страх? Так же, когда выхожу на улицу, видя людей начинаю теряться, видя знакомых пытаюсь их обходить, теряюсь всегда… Что это может быть? Социофобия? Неуверенность в себе? Вот именно этот круг в какой то мере загружает меня, чувствую себя не уверенно. Как сказать, как бы не дают мне развиваться, создают границу и пытаются впихивать свои мысли, свои идеологии, пытаются доказать то, что я уже сам знаю? почему так? почему я боюсь ответить в ответ? я серьезный молодой человек, на 2 курсе.Работаю и учусь Помогите пожалуйста

Ответы

Вам нужно сходить к психологу по месту жительства, у себя в городе, рассказать ему все так, как вы расписали тут! Я думаю вам стоит поговорить с врачем, тк мне нужно видеть вас, ваши эмоции, мимику, что бы посмотреть что вы чувствуете при данной проблемы, не по стесняйтесь, впрочем тут и нечего стесняться сходите… Я думаю вы замкнуты, вы боитесь остаться один! Но запомните лучше быть одному чем дружить с кем попало! Если ваши друзья видя что их  шутки вас огорчают, и не перестают над вами глумиться… задумайтесь нужны ли такие друзья вообще?

Шендерова Елена