как определить рак - вопрос №86520

Скажите пожалуйста, какие самые первые признаки рака гортани?, у меня на протяжение недели дискомфорт с глотанием ни чего не болит

Лучший ответ по мнению автора

Вы для начала хоть к ЛОР-врачу сходите...

Дискомфорт при глотании может быть даже при самом обычном трахеите во время ОРВИ. Меньше думайте о раке, чтобы не накликать беду на собственную голову! Но и бдительности не теряйте...

Провериться, конечно, нужно, да поскорее — ни к чему себе стрессы устраивать :) Завтра же идите к ЛОР, если нужно, он вас пошлет к другим специалистам, в том числе и онкологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дискомфорт при глотании говорит о проблемах с глоткой, пищеводом. Гортань рядом. Признаки любой онкологии-резкое похудание, изменение цвета кожи (бледность, землистость), общая слабость, сонливость. В вашем случае необходимо ещё сделать снимок легких-так может проявляться рак верхушки легкого. Дискомфорт при глотании не обязательно свидетельствует о раке. Но вам необходимо срочно обратиться к онкологу, чтобы выяснить причины!

А почему Вы решили искать у себя рак гортани. Если Вам 55 лет и более и Вы годами страдали хроническими воспалительными заболеваниями гортани то рак Вы искать вправе. Но если этим условиям Вы не соответствуете, то Ваши поиски рака будут безуспешны. Кроме того, рак за неделю не вырастает.