Здравствуйте Мы находимся в стадии... - вопрос №865751

Здравствуйте. Мы находимся в стадии планирования беременности. Я прочитала о том что нужно для беременности обновлённые сперматозоиды. Мой муж в командировке на пол года. Он регулярно занимается самоудовлетворением. Скажите, нужно ли нам по возвращению мужа например месяц использовать презерватив для нормализации сексуальной жизни и восстановлению сперматозоидов или же можно заниматься зачатием сразу как муж приедет ведь самоудовлетворение способствует обновлению спермы?Очень благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, планированием зачатия можете заняться сразу по возвращении мужа, самоудовлетворение дает те же результаты в отношении обновления сперматозоидов, что и сексуальная жизнь.