Старая любовь - вопрос №866692

Здравствуйте! Я ни как не могу забыть одну девушку. Мне 33 года. Мы с ней встречались ещё перед армией. Месяца 2 наверно в плане секса у нас ниразу ничего не было. Буквально за пару недель до того как меня забрали служить она увидела меня с другой и ушла. Я тогда не придал этому большого внимания. Менял девушек чуть ли некаждый день, но как говориться: перед смертью не надышишься. Когда приехал в часть понял что нужна мне только она одна. Через друзей нашёл её адрес и написал письмо. Она мне ответила она писала что любит и будет ждать. Мы переписывались год. Потом письма резко прекратились. Я ещё много писал но ответа так и не получил. Второй год службы тянулся очень долго когда я приехал домой, я сразу с поезда пошел к ней в общежитие но её там не было её знакомая сказала что она беременна. Конечно было тяжело это слышать. Потом я переехал в другой город женился, у нас родилась дочь и я назвал её именем той девушки. Жена про неё не знала и имя ей понравилось поэтому не возражала. Я тоже думал что забыл уже её иногда только в памяти всплывали какие то моменты. С тех пор прошло уже 13 лет. И вот не давно, с пол года назад в одной из соц сетей я снова её увидел и у меня сердце екнуло. Потом она мне написала. Я конечно высказал все что о ней думаю. В итоге она об'яснила почему так поступила мы стали переписываться. Я когда её вижу у меня сердце готово выскочить. Она говорит что тоже любит меня до сих пор и хранит все мои письма и фото хотя и прошло уже 13лет. Но у меня жена и 2 детей, и у неё муж и двое детей. Я постоянно думаю о ней и она тоже меня любит. И в семьях у нас вроде все нормально только тянет нас друг к другу. Вот такая ситуация. Я и рассказать то ни кому не могу про это и как жить с этим дальше не знаю.



Дополнение автора от 09.12.13 20:19:06

И что мне просто жить как жил раньше? Я не могу ее забыть, Мы с ней даже договарились не общаться чтоб хоть немного забыть друг о друге. Но все равно мысли ни куда не денешь. И я надеюсь что мы все равно будем вместе! Хотя это мало вероятно. :(



Дополнение автора от 09.12.13 20:42:04

Ув. Людмила я уже много думал о разном и о том что вы сказали. Но как это проверить? Любовь это или нет? Я уже всяко разно думал об этом. Она не была первой девушкой, не была последней. Просто была одной из многих в то время и отношения со всеми по разному складывались. Но почему то в памяти, в мыслях осталась только она! 

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Максим, у вас произошло незавершение отношений.то есть вы не исчерпали и неразвили ваши отношения именно этот факт вызывает у вас сильные чувства.которые вы называете любовью.Есть многофантазий.молодых чувств и все вместе не может сравниться с обыденностью, в которой живут супруги.Не можете забыть потому что не знаете до конца, что было бы если бы… В этом все дело. как быть с этим? Просто подумайте, что сильное чувство -еще не любовь.Любовь проверяется годами.любовь -это тепло в сердце.А влечение к неизведанному-это еще не любовь.Просто подумайте над этим. А что делать вам-решайте самостоятельно.

09.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть душа, Максим. С душой жить можно и нужно. Хотя она и болит. Жена и дети ведь ни в чем не виноваты. А если совсем станет невыносимо, жена наверняка заметит и задаст вопрос. Тоже не надо  рубить сплеча.

09.12.13
Любовь вылечить нельзя. Можно облегчить боль от разлуки с любимой. Но то, что с вами так поступила жизнь, надо принять как факт и научиться жить в предложенных обстоятельствах. Согласитесь, ведь могло же быть все по-другому, например, она дождалась и вы поженились и тд… Но случилось то, что случилось. Повторяю, можно лишь облегчить боль от разлуки. Дальше жизнь сама разыграет свой сценарий.
09.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
23 ответа
24.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store