Здравствуйте! Мне 20 лет С... - вопрос №868201

Здравствуйте! Мне 20 лет. С молодым человеком встречаюсь ровно год. Я у него первая женщина. Он у меня — второй. Серьезных отношений до меня у него не было. Но перед тем как мы с ним познакомились, он общался с девушкой с другого города на протяжении года с половиной. После чего они один раз встретились. Он был настроен на отношения. Послеэтой встречи она уехала к себе в город, а после сообщила ему, что уезжает учиться в Португалию. Он на нее был в обиде, но тем не менее общался. И тут мы познакомились. Начали общаться. Позже, эта девушка должна к себе на родину. И он собирался к ней ехать(строя отношения со мной). Но она не приехала и он решил закончить с ней общение. В январе я снова приехала в город на учебу и мы с ним продолжили общение. Через месяц он признался мне в любви и сказал «Как долго я тебя ждал!».Но я просто не понимаю, как можно говорить такие слова, когда ты месяц назад собирался ехать к другой. Это получается, с той у него не получилось(с кем он хотел) и он переключился на меня(на ту, что под рукой)… Я ему это говорила, он и слушать ничего не хочет. Говорит :" Я с тобой и тебе этого мало?"… Но! недавно я посмотрела историю в его браузере и заметила, что он часто заходит на страницу той девушки. А недавно она поставила себе на аватар фотографию обнаженной девушки очень на нее похожей. Мой молодой человек на нее смотрел, а через 10 минут в истории просмотра страниц начала смотреть порно! Но это еще не все, секс у нас регулярный. Он мне постоянно твердит, что меня любит и т.п. Уделяет мне время, заботиться обо мне. Но продолжает смотреть порно видео и соответственно заниматься анонизмом! Я просто не могу понять, то ли я его не устраиваю, то ли еще что-то… и как мне реагировать на эту ситуацию! ПОтому что меня это обижает. Занижает мою самооценку и приводит к мысли, что я какая-то не такая. Помогите советом, пожалуйста. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Настя!

Никто не может занизить вашу самооценку, кроме вас самой. Вы вправе думать о себе так, как вы хотите или как привыкли. И вы можете изменить своё отношение к себе в любой момент. Сейчас, похоже, вы мало цените себя и свои чувства, поэтому действия вашего парны вы склонны считать обидными для себя. Однако, вы можете начать ценить и уважать себя, независимо от того, что думает или говорит кто-либо. Любой человек, в том числе и ваш друг, и вы, имеет право думать, чувствовать и делать то, что хочет.

Вы правильно написали, что не понимаете действий парня. И в этом случае есть только один способ понять — беседовать, обсуждать с ним то, что вам не понятно. И важно строить разговор без обвинений и обид, но доброжелательно, действительно желая понять.

Решите для себя, чего вы хотите в жизни. Каких отношений вы хотите, в том числе и с эти парнем. Это всегда важно — знать, чего вы хотите. Тогда проще понять, что делать и как поступать.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Олеся