ненависть, желание убивать - вопрос №86847

Как избавиться от ненависти к неполноценным людям?

Дополнение автора от 06.06.11 15:50:48

*неадекватное поведение и невежество

Вопрос задан анонимно
06.06.11
8 ответов

Ответы

Доброго дня!

Думаю Вам необходимо обратиться за приватной помощью к психологу, т.к. многое следует уточнить: как давно Вы испытываете ненависть подобного рода, что Вы считаете неполноценным в людях(умственные способности, неадекватное поведения, внешнее уродство и т.д.) и действительно ли Вы испытываете к ним  ненависть такой силы, что готовы убивать. Разберитесь с собой, это может быть опасно как для окружающих, так и лично для Вас. Ирина.

06.06.11

Относиться к ним с состраданием и проявлять заботу.

06.06.11

Спасибо за дополнение. Неадекватное поведение(кстати, а что Вы считаете неадекватным) и невежество, скорее показатель воспитания и образованности, чем неполноценности. Хотите в этом разобраться и в своей ненависти к этому, обратитесь за помощью к психологу в чат или очно. Удачи Вам. Ирина. 

06.06.11

Здравствуйте. Обычно, человек не принимает в других то, что не может принять в себе. Вы когда-нибудь вели себя неадекватно? А ведь «неадекватно» бывает разное в зависимости от ситуации и личных особенностей человека. А что вы считаете «невежеством»? Отсутствие каких-либо знаний? Невоспитанность?

Чем больше человек принимает себя — тем больше он принимает других. Вам нужно работать над самооценкой и самопринятием. Самому это сложно. Нужно хотя бы разобраться в причинах низкой самооценки и самопринятия. Лучший способ — очная консультация. Выбирайте эксперта и вперед, к самому себе.

терпения и мудрости Вам на пути к себе! 

06.06.11
Понимаете, нужно понять, что на ненависть и злобу тратится огромная энергия, которую вы можете пустить на достижение собственных целей. Да, да именно огромная энергия ибо вас как быка красный цвет привлекают такие люди и это переросло в привычку. Это достаточно частое явление, когда люди ходят преднамеренно рядом с неприятностями, чтобы неосознанно в них ввязаться.Вы спросите, что же мне делать? Для начала почитайте статьи, которые указаны на моём профиле, они дадут вам небольшие знания и вы будете вооружён и сможете себя контролировать. А во вторых всё это происходит от зависти и безделья. Найдите себе занятие по душе и сработает доминанта, то есть все раздражители будут работать на эту цель, а не на цель уничтожения отморозков. С ув. Александр.
06.06.11

Избавляться не стоит, так как это чувство, мотивирует Вас к тому, что бы избегать контактов с невеждами, и напртив искать достойный круг общения. Конечно приятного от этого мало, но тем не менее, эта отличительная Ваша черта, при умелом использовании, может положительно отразиться на формировании образа жизни и связей с интересными людьми. Так же, рекомендую ненависть направлять в физические тренировки. Этим, Вы извлечёте из этого чувства пользу.

06.06.11

Если она вам не сильно мешает, то зачем избавляться то? Или вы так же считаете себя ублюдком в глубине души?

06.06.11

Перестать ненавидеть свою неполноценность на бессознательном уровне.

06.06.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store