ненависть, желание убивать - вопрос №86847

Как избавиться от ненависти к неполноценным людям?

Дополнение автора от 06.06.11 15:50:48

*неадекватное поведение и невежество

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Доброго дня!

Думаю Вам необходимо обратиться за приватной помощью к психологу, т.к. многое следует уточнить: как давно Вы испытываете ненависть подобного рода, что Вы считаете неполноценным в людях(умственные способности, неадекватное поведения, внешнее уродство и т.д.) и действительно ли Вы испытываете к ним  ненависть такой силы, что готовы убивать. Разберитесь с собой, это может быть опасно как для окружающих, так и лично для Вас. Ирина.

Относиться к ним с состраданием и проявлять заботу.

Спасибо за дополнение. Неадекватное поведение(кстати, а что Вы считаете неадекватным) и невежество, скорее показатель воспитания и образованности, чем неполноценности. Хотите в этом разобраться и в своей ненависти к этому, обратитесь за помощью к психологу в чат или очно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Обычно, человек не принимает в других то, что не может принять в себе. Вы когда-нибудь вели себя неадекватно? А ведь «неадекватно» бывает разное в зависимости от ситуации и личных особенностей человека. А что вы считаете «невежеством»? Отсутствие каких-либо знаний? Невоспитанность?

Чем больше человек принимает себя — тем больше он принимает других. Вам нужно работать над самооценкой и самопринятием. Самому это сложно. Нужно хотя бы разобраться в причинах низкой самооценки и самопринятия. Лучший способ — очная консультация. Выбирайте эксперта и вперед, к самому себе.

терпения и мудрости Вам на пути к себе!

Понимаете, нужно понять, что на ненависть и злобу тратится огромная энергия, которую вы можете пустить на достижение собственных целей. Да, да именно огромная энергия ибо вас как быка красный цвет привлекают такие люди и это переросло в привычку. Это достаточно частое явление, когда люди ходят преднамеренно рядом с неприятностями, чтобы неосознанно в них ввязаться.Вы спросите, что же мне делать? Для начала почитайте статьи, которые указаны на моём профиле, они дадут вам небольшие знания и вы будете вооружён и сможете себя контролировать. А во вторых всё это происходит от зависти и безделья. Найдите себе занятие по душе и сработает доминанта, то есть все раздражители будут работать на эту цель, а не на цель уничтожения отморозков. С ув. Александр.

Избавляться не стоит, так как это чувство, мотивирует Вас к тому, что бы избегать контактов с невеждами, и напртив искать достойный круг общения. Конечно приятного от этого мало, но тем не менее, эта отличительная Ваша черта, при умелом использовании, может положительно отразиться на формировании образа жизни и связей с интересными людьми. Так же, рекомендую ненависть направлять в физические тренировки. Этим, Вы извлечёте из этого чувства пользу.

Если она вам не сильно мешает, то зачем избавляться то? Или вы так же считаете себя ублюдком в глубине души?

Перестать ненавидеть свою неполноценность на бессознательном уровне.