Я стал слишком раздражительным - вопрос №869574

Последнее время я стал замечать, что неадекватно реагирую на совершенно обыкновенные вопросы от близких и их поведение. Это мешает жить мне и им. Возможно, это связано со стрессами на учебе и больши количеством домашних заданий и внеклассной работы. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Григорий, да мы вообще устроены так, что больше всего отхватывают именно близкие люди. А потом сами и жалеем. Хотя реальная причина, либо в учёбе, либо в работе, либо начальник злой, либо какой-то конкурент тревожит, либо новая девушка мозг вынесла. Собственно, всё жизненно и понятно, что тут делать? Да просто понять, что так оно есть. Вот просто принять это, Григорий. Мы срываемся все на близких.
Выправляйте постепенно свою жизнь, ситуацию. Близкие вас любят, терпят, используйте это, цените.
Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Григорий, запишитесь в спорзал — полупите боксерскую грушу, увидите, какое облегчение получите)) И, самое главное, раздражение уйдет раз и навсегда))  Освойте различные техники релаксации- это позволит быстрее успокаиваться))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Григорий, все что вы описываете, как возможную причину вашей раздражительности, скорее всего ею не является. Вам ничего не нужно делать, предусматривать и придумывать, чтобы оправдать свою реакцию на ситуацию, она в этом не нуждается и вы ни в чем не виноваты.Чувствовать раздражение это нормально. Раздражение — это нормальная реакция на ненормальную ситуацию.

И, если уж говорить откровенно, то раздражение это ни, что иное, как злость.

Задайте себе вопросы — Что меня злит и огорчает? Я злюсь на себя или на кого-то? На что, конкретно? Может быть на то, что я не могу справиться с большой нагрузкой, с большим количеством дел? Тогда, каким я буду, если не справлюсь? Каким меня будут считать тогда, мои близкие и друзья?

Что я не хочу в себе видеть? Что я не хочу, чтобы другие видели во мне?

Если вы наберетесь смелости и честно ответите себе на эти вопросы. Обещаю вам, что раздражение уйдет само.Потому, что у вас появиться возможность, что-то делать иначе.