здравствуйте отращиваю волосы уже больше... - вопрос №869959

здравствуйте отращиваю волосы уже больше двух лет, было сострижено не ровно чуть не с затылка, в итоге в парикмахерскую не ходила боялась, постепенно выровнила длину, но формы никакой нет, волосы пушатся, если их не выпрямить смотрится не красиво, не густые, пористые, темные, не крашенная ё утежком пытаюсь не пользоваться, так вот стоит ли далтше отрашивать своими силами делать маску, илистоит сходить в парикмахерскую, уж сильно боюсь что много сострегут, а мечта о длинных волосах меня не покидает, в выпрямленном состоянии волосы по ключицу, но на кончиках жидинькие не как у усновании звоста и топоршаться в разные стороны, как мне быть, подскажите а то уже расстройства одни

Ответы

Анна, пейте сыродавленные масла, волосы лучше расти станут.

Делайте маски обязательно. Также кондиционер используйте, если маску не делаете после мытья.

Есть ещё специальная сыворотка для кончиков волос, её используйте.

Красоты Вам! :)

Здравствуйте, Анна!

Я советую вам делать масочки: смешайте один яичный желток с двумя столовыми ложками жирного кефира, добавьте одну чайную ложку меда. Нанесите полученную массу на кончики волос и оставьте на 1 час. Промойте негорячей водой. Такую маску желательно делать хотя бы раз в две недели, потому что она содержит максимум необходимых питательных элементов, крайне плезных для волос. А вот применять кондиционеры и специальную сыворотку я бы вам очень не рекомендовала, в состав этих средств входят опасные компоненты: Содиум Лаурет Сульфат, формальдегиды, парабены, алюминиевые соли, сульфаты, диэтаноламин, анионные ПАВ и фосфаты, пропиленгликоль или полиэтилен гликоль, фталаты, лорамид Ди, минеральные масла, вазелин, глицерин, стеаралкониум хлорид, диазолидинил и имидазолидинил, винилцетат, хлорфенол триклозан, синтетические красители, синтетические ароматизаторы.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте Анна.

У вас сухие, секущиеся кончики волос, поэтому они тоньше, чем у основания и пушаться. Секущиеся кончики рекомендуется срезать раз в месяц на один сантиметр. Волосы будут выглядеть аккуратнее и вам не так страшно расставаться с такой длиной. Для мытья волос подберите шампунь для поврежденных и ослабленных волос, обязательно после мытья  используйте бальзамы и маски для восстановления волос и роста. Лучшие здесь:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/cosmetica-lan/ukhod-za-volosami ,

http://www.afrodita-byuti.ru/shop/cosmetica-lan/maski-setoff/sredstva-dlja-volos

Желаю всего хорошего!

Здравствуйте, Анна! Подстригать волосы нужно каждые три-четыре месяца примерно (если хотите отрастить), по 1-1,5 см, зависит от состояния волос. Если стричь не будете, то состояние волос не улучшиться, потом большую длину нужно будет состригать. Стригите волосы на растущую луну, быстрее растут)) Лучше питайтесь, делайте укрепляющие, питающие, увлажняющие маски. Откажитесь пока от плоек, щипцов. Сейчас много средств продают для укрепления и роста волос, начните применять их.

Успехов Вам и терпения! ))