МОГУ ЛИ Я ЗАЧАТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА - вопрос №870246

здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я иметь ребенка с таким результатом узи! ПМ11.11.2013.Матка расположена в ретро позиции, размер 56*36*52мм.контуры ровные, миометрий неоднородный умеренно по передней стенке рубец после кс.Эндометрий 4-5 мм умеренно повышенной эхогенности Шейка матки без изменений свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявленна в умеренном количестве правый яичник:35*24*31мм положение обычное в одном срезе больше 10-12 фоликулов с максимальный диаметром7 мм левый:36*25*28мм положение за маткой структура аналогично правому Трубы не видны вены малого таза 4-5мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЗАГИБ МАТКИ, РУБЕЦ МАТКИ ПОСЛЕ КС, ГИПОПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЙ, ПОЛИКИСТОЗНЫХ, МУЛЬТИФОЛИКУЛЯРНЫХ ЯИЧНИКОВ

Ответы

Юля, вам нужно провести фолликулометрию, чтобы отследить, есть ли овуляции. При СПКЯ (поликистозных яичниках) овуляций обычно не бывает, что ведет к бесплодию. В этом случае выходом является медикаментозная стимуляция овуляции. Предварительно проверьте  у себя гормоны щитовидной железы, надпочечниковые и половые. При неэффективности лечения — лапароскопия.