Пособие на ребенка до 3 лет - вопрос №87049

Здравствуйте. Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года 4 месяца. Ясли не дают. имею ли я права на какие то пособия по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в соц.защиту по Вашему району проживания в Вашем регионе. Вы имеете право на получение ежемесячных детских пособий на ребенка в возрасте до трех лет ( размер пособия в каждом регионе свой) и назначается тем, у кого среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в Регионе. Например в Москве в 2010 году размер обычного пособия составлял 2000 рублей. У нас в регионе вообще составляет — 100 рублей.

С уважением к Вам, Т.С.

Учтите, что в ныне действующих формах заявлений о предоставлении такого пособия указывают доход, который сохраняется за Вами по месту работы...  Федеральным законодательством ничего, кроме 50 руб. по указу Президента Ельцина не предусмотрено.