планирование беременности при герписе - вопрос №873263

планируем беременность, сдала анализ на антитела к впг 1 и 2 типа IgG, результат 17,90 положит.  у мужа переодически высыпания на половом ч.  стоит ли проколоть Неовир перед планированием? что это даст и какова вероятность рецидива?

Ответы

Катерина! Этот анализ говорит о том, что ваш организм знаком с этим вирусом.

Но в данный момент вы не больны. Неовир не поможет.

Вероятность рецедива герпеса не больше и не меньше, чем заболеть ОРВИ или манифестным гриппом любого типа.