Этап отношений - вопрос №873376

Добрый вечер! Пару дней назад расстались с парнем.Он долго не хотел меня отпускать, но и говорил, что и быть со мной не может… Говорит что чувства еще есть, но и со мной ему плохо, но и отпустить почему-то не может.Но я ушла сама, отпустила его я. Я думаю у нас в отношениях наступил Неопределенность. Второй этап развития отношений.Эта стадиядолжнасуществовать обязательно. Этап сомнения и терпения. На этой стадии мужчине свойственно сомневаться и отдаляться от женщины. Это абсолютно нормально. Он для себя определяет своё отношение к женщине. Если женщина отреагирует адекватно и проявит терпение, то всё пройдёт гладко. Чем дальше отдалится мужчина от женщины, тем быстрее он притянется снова к ней. Главное для женщины не проявлять настойчивость и не доставать вопросом «Как ты ко мне относишься?». Он сам этого не знает. Если мужчине не дать пережить эту стадию сейчас, то даже если отношения выльются в женитьбу, он может переживать эту стадию в браке. Для женщины это гораздо тяжелее будет пережить, потому что она-то считает, что всё уже понятно. Но это ей понятно, а не ему. Поэтому женщине нужно отпустить ситуацию и мужчину, если ему это нужно. В итоге для них всё сложится наилучшим образом. — Может это глупо, но моя проблема в том, что я отпустила его, но не знаю сказать ли ему про этот этап вообще, что это нормально??? Или как там и написано просто отпустить? Просто я боюсь, что он подумает, что это конец.Хотя он предлагал мне подождать, начать жить своей жизнью, а потом если получиться сойтись.Он и сам не знает как ко мне относится, что чувствует, это он сам говорил… Понимаю, глупо звучит)Но сказать ему об этом или же нет?

Лучший ответ по мнению автора

Мужчины не любят таких разговоров. Если он почувствует, что Вы ему нужны, обязательно вернется и все наладит. А, если не почувствует, зачем цепляться за него?