Здравствуйте! Моему сыну был поставлен... - вопрос №876064

Здравствуйте! Моему сыну был поставлен диагноз F 71. В настоящее время ему 15 лет. Данный диагноз был поставлен около 2 лет назад. Ранее врачи просто ставили ПЭП, задержка психо-речевого развития. В начальной школе обучался в коррекционной школе 8 вида, но после трех лет посещения данного учебного заведения мед.комиссией было вынесено заключение НЕОБУЧАЕМЫЙ. После этого, с каждым годом у него всебольше и больше стало пропадать желание к обучению. Как бы мы не старались заинтересовать его, даже в играх, но все безрезультатно. Специалисты в составе мед.комиссии пояснили, что у него отсутствует даже самообучение, интерес к чему-либо, поэтому и было вынесено вышеуказанное заключение. Есть ли надежды на какие-нибудь продвижения в нашем случае? Единственное, что он умеет — это искать в сетях интернета что он хочет, но печатать запрос на например какой-либо видеоролик или мультфильм он может под диктовку (по буквам).

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Надежды всегда есть!

Я знаю, много случаев выставления заключения: Необучаем", которое потом оказывалось  несостоятельным.

Рекомендую заниматься с грамотным клиническим психологом, имеющим опыт работы с Диагнозами  подобного рода.

А также периодически  проводить курсы  нейрометаболической терапии под руководством лечащего врача