Москва

Вопрос по авторскому праву текстов... - вопрос №876168

Вопрос по авторскому праву текстов песен, стихотворениям Если я буду делать на продажу, к примеру, разделочные деревянные доски с нанесенными на них текстами песен: — иностранных певцов старых (Битлз, к примеру) и современных – Мадонны к слову — и тоже самое с нашими исполнителями, например, советские песни и Пугачева, — и тоже самое касаемо стихотворений (Маяковский, к примеру) Как соблюстиавторское право? Могу ли я вообще наносить эти тексты на продаваемые объекты без риска быть вызванным в суд за нарушение авторских прав и без уплат пошлин и сборов за их использование? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Без разрешение авторов или их наследников (правообладателей), Вы не можете наносить тексты на доски.

не можете наносить. если вдруг он на вас в суд подадут то денег потребуют очень много, так что лучше не рискуйте)

Не забедьте оценить ответ положительно)