Доброго времени суток! Моему ребенку... - вопрос №876313

Доброго времени суток! Моему ребенку 5 лет и он периодически писается по ночам? Спит довольно крепко. Не могу понять, в чем причина. На ночь пить не даем, перед тем, как лечь спать ходит в туалет. И все равно периодически ночью случается «конфуз». Я думаю, может он мерзнет, т.к. сбрасывает с себя одеяло, но не может же это продолжаться вечно. Втеплое время года практически не писается, за лето, было, наверное раза два. Но как только в квартире стало прохладнее, стал делать это чаще. Когда писался почти каждую ночь, я вставала, поднимала его, «высаживала», и он опять ложился спать. Когда перестал писаться, я перестала вставать, стало все нормально. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?  Заранее очень благодарна за ответы!

Ответы

Здравствуйте ВОА! Вам необходимо обследовать сына у нефролога, для исключения инфекций мочевыводящих путей, и у невролога/психиатра для исключения неврологической причины энуреза. А после всех специалистов можно и к психологу обращаться.

С уважением.