Челябинская область

Взыскание алиментов - вопрос №881420

Здравствуйте.Мы подали в суд на установления отцовства , суд решил в нашу пользу должник стал платить элементы, прошло пол года он уволился и пропал.Мы ходили к приставам искали его, нашли через пол года, он уклонялся от уплаты элементов не куда устраивался, так я проходила 3 месяца и каждый раз пристав мне говорил одно и тоже, отправили ему повестку или мы съездим к нему, новсе бесполезно. Пока я не написалажалобу на пристава, на бездействие и после этого он нашел где работаетдолжник, тут же отправили запрос на предприятие и на следующий месяц я стала получать элементы, но через два месяца должник опять уволился, я позвонила приставу и спросила в чем дело? Почему не пришли алиментына что в ответ я мне сказали позвоните сами в бухгалтерия предприятия где работает должник и узнайте и бросил трубку. Что нам делать дальше куда писать?

Лучший ответ по мнению автора

Звоните в бухгалтерию, пишите жалобу на бездействие пристава. Подайте иск на имущество должника. Определите размер алиментов в твердой денежной сумме. Привлеките должника по 156 ст. УК РФ. На практике же пока должник не осознает, что на него так же возлагается обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей, он так и будет бегать. Такого осознания можно добиться через его родителей, если конечно же у Вас с ними дружеские отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Елена