Здравствуйте Мне 19 лет Меня... - вопрос №883255

Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня зовут Любовь.Я встречаюсь с парнем уже более 4 лет(парню 20).Последние пол года мы живем вместе. Сейчас, я все чаще стала задумываться о расставании. Все дело в том, что мне кажется, что у нас нет будущего. Я боюсь, что он никогда не изменится. Первая проблема в том, что мы слишком разные люди. Я пытаюсь стать лучше,стараюсь учиться, читаю книги, занимаюсь вокалом, стараюсь ухаживать за собой. Он же только играет в компьютер и гуляет с друзьями. Он учится в университете, но так, посредственно. На занятия почти не ходит, уроки и подавно не делает. Не работает. Практически все деньги спускает на развлечения.Вторая проблема в его общении с друзьями. Они у него на первом месте, а со мной проводит время как-будто, когда скучно становится.В наших чувствах все хорошо, мы любим друг друга. Как прежде целуемся, обнимаемся. Но какое будущее с таким парнем? Как вы считаете, может ли такой парень измениться? Или в семейной жизни он будет вести себя все так же, а я буду сидеть одна с детьми дома?

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Любовь.

Он может себя вести так для того, чтобы потом не возвращаться в прошлое. Но учиться или работать — это у него уже длжно быть отложено. Если он не получит профессию, тяжелее будет найти работу. Значит к семейной жизни, чтобы потом содержать семью, он не готовиться.

Если Вы его любите, то подскажите ему, что друзья друзьями, а получить образование, которое он начал, профессию, ему нужно, если он хочет иметь семью и ни от кого не зависеть.

Изменится он или нет, точно Вам никто не скажет. Сейчас его обеспечивают родители. Ему хватает, чтобы погулять с друзьями. Он думает, что всегда будет получать от родителей?

Спросите у него, хочет ли он с Вами связать свою жизнь и, как он будет потом обеспечивать семью.

Если он ответит, что не задумывался или ещё всё успеет, то лучший вариант для Вас с ним расстаться. Может потом он поймёт, что он Вы ему нужна.

Но он может ещё подумать, что он для Вас нужен ради денег. Но без работы можно нормально содержать семью?

Не делайте поспешных выводов. Подтолкните его, чтобы он умеренно наслаждался развлечениями. Покажите, что Вы его любите, но одной любви в семье недостаточно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы наверняка слышали от старших людей фразу: — «Жизнь прожить не реку переплыть». Имеется в виду, что прожить жизнь качественно не так просто, это труд и непростой. Если вы задаете вопрос о возможном будущем с тем или иным мужчиной, то вам необходимо знать простые правила выбора партнера. Для начала, вам стоит понять, что нельзя строить отношения в надежде на то, что он изменится. Это главная ошибка всех, попавших в ваше положение. Чтобы вам было легче выбирать, применяйте формулу 80/20 (80- положительные качества, 20-качества, не устраивающие вас). Если вы будете применять эту формулу, сможете по крайней мере найти себе человека, с которым можно создавать семью. Но ни в коем случае не надейтесь на то что безответственный человек вдруг изменится. Это возможно, но маловероятно.