Конфликт зависимости от материальных благ - вопрос №884550

Добрый день!

После длительных отношений, решила уйти от своего молодого человека. Однако, за то время, которое мы жили вместе у нас накопилось достаточно много совместных вещей.

Сейчас стал вопрос моего ухода. Однако, я понимаю, что технику я покупала за свои деньги и хочу ее забрать. С другой стороны я понимаю, что он оплачивал квартиру и счета, я покупала в дом бытовую техникуи другие вещи улучщающие наши бытовые условия.  Следовательно, это все общее. И он имеет на это точно такие же права как и я.

С третьей стороны, я понимаю, что позволить покупку себе снова микроволновой печи или стиральной машины, или нового игрового компьютера я ближайшее время не смогу. Но как бы там не было.  Я не могу понять, зачем мне это все, если я пытаюсь начать новую жизнь. Или же это просто попытка сохранит старое, начать новое и остаться довольной. Как понять истинную причину своего материализма? Это конфликт зависимости? Если да, как с ним бороться? Или возможно правильно просто развернуться и уйти? Или это мудрое решение забрать некоторые вещи, без которых современный человек уже не привык жить.

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация, судя по всему, стала для вас поводом поразмыслить о себе и о том, насколько вы привязаны к материальным благам. Это очень хорошее дело, которое позводит вам повысить уровень знаний о самой себе.

Конкретно же правильный челоек, конечно, обсудит с партнером эту проблему. И если ваш экс- френд не претендует на вещи, то можно их забрать. А если он против- не менее просто их можно оставить ему.И ни о чем не жалеть, это важно.