ЭФФЕКТ НЕЗАВЕРШЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ - вопрос №88545

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ! существует же понятие НЕЗАВЕРШЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, когда люди расстаются по непонятным для кого-то причинам, а выяснить уже не получится-нет связи с человеком! как в такой ситуции оставить ситуацию в прошлом, а не прокручивать постоянно ПОЧЕМУ??? А КАК БЫ БЫЛО?? в общем не отпускать отношения и постоянно мысленно возвращаться к ним… есть какие-нибудь способы завершить их для себя, отойтиот них… жить новой жизнью? есть ли какие-нибудь способы в психологии? а то уже прошел год… где-то внутри сидит и гложит, что тебя бросили без причины.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да, такие способы есть. ЛУчше всего обратиться к специалисту-психологу/психотерапевту. В идеальном варианте — очно, если же это невозможно — то в интернете.

Нужно пообщаться поподробнее и найти наиболее подходящий способ помощи Вам.

Вы абсолютно правы в том, что незавершенные отношения нужно завршать. Они не только гложут изнутри — они влияют и на отношения с окружающими и на построение новых отношений. Не затягивайте с этим, выбирайте эксперта и переворачивайте эту страницу своей жизни, чтобы начать новую.

Добрый день.

Расставить точки над i, надо, нужно, необходимо и не только в отношениях между людьми, а также в любой жизненной ситуации, иначе перенесение ситуации в новуюю систему однозначно и не на год, а может и на всю жизнь.

В психологии существует много методик, по разрешению таких ситуаций, выходите на связь, поделюсь.

С уважением Марина Алексеевна.

Доброго Вам утра!

Вы правы, есть такое понятие как «незавершенные отношения» и эффект таких отношений очень негативный. Незавершенность в отношениях не позволяет человеку жить легко и свободно, не дает возможности чувствовать себя комфортно и спокойно, двигаться вперед к новым знакомствам, препятствует их развитию. Вам следует обратиться за профессиональной помощью к психологу на сайте или очно, чтобы разобраться в прошлых отношениях, найти причины зависания в них и пути решения данной проблемы. Удачи Вам. Ирина.