у девушки появились 23 декабря... - вопрос №886554

у девушки появились 23 декабря светлокрасные выделения месячные кончились21 декабря, объясните что это? это может являться тем признаком что девушка беременна? и скажите признаки беременности какие точно присутствуют и на каком сроке, очень вас прошу она очень боиться

Ответы

Здравствуйте, Алекс! Если закончились месячные и они были обычные по продолжительности, по обильности, то нет смысла говорить о беременности. Первым основанием заподозрить беременность является задержка месячных, то есть ненаступление в срок менструации. Более точным подтверждением беременности является положительный тест на беременность, и наиболее точным — положительные значения анализа крови на ХГЧ, позже — УЗИ подтверждение. Субъективные симптомы (тошнота, сонливость, нагрубание груди, изменение вкуса и восприятия запахов, слабость и пр) появляются, самое раннее, через 8-10 дней после предполагаемого зачатия и не являются достоверными признаками беременности. По поводу светло-красных выделений нужно разговаривать с гинекологом на очном осмотре, пусть врач посмотрит вашу девушку, проведет УЗИ  органов малого таза.