не дарит подарков - вопрос №886900

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как это характеризует парня, если мы встречаемся уже почти 5 месяцев, а от него ни одного подарка! Мне конечно не принципиально, но все же… Ни разу Не одной шоколадки, не одного цветочка не дарил! Мне все родные говорят, что он жадный, думает только себе и подобное...

Я же стараюсь ему что-нибудь интереснре преподнести, по мелочи конечно (своими рукамиделаю, либо что-нибудь не дорогое покупаю).

Денег он на меня впринципе не жалеет. Возил в кафе 1 раз и в театр ходили (мы видимся только на выходных через 2 недели).

Вообще большую инициативу в отношениях я взяла на себя, от меня больше первых шагов, чем от него! Но чувствую, что ему не надоела, и я ему нужна.

Что делать? Изменитя ли его отношения ко мне? Ведь ему уже 28 лет, а мне 19...

Дополнение автора от 25.12.13 13:03:07

Я Считаю, что если есть любовь, то все эти 5 языков любви должны присутствовать! Потому что мне подходят все 5 языков...

А вот с его стороны некоторые языки очень слабо  выражены, я даже знаю причины (его высокая самооценка, лень и скрытная эмоциональность). А можно ли это считать его чувствами? Можно ли ТАК любить… только принимая, не отдавая себя… в той мере, в какой отдаю себя я...?

Лучший ответ по мнению автора

Даша!

А Вы говорили с ним об этом? Не упрекая, без претензий.

Нужно говорить о своих ожиданиях и потребностях.

ДОРОГОЙ, Я БЫЛА БЫ ТАК РАДА… ЛЮБИМЫЙ, МНЕ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО...

Проходите там, где продают цветы: КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! ОБОЖАЮ БЕЛЫЕ РОЗЫ (или что-то в этом роде)

Или можно с юмором эту тему преподнести.

Выстраивайте доверительные отношения. а не копите в себе недовольство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

видимо встречаетесь вы недавно,

и не всегда инициативный мужчина, распределение ролей бывает разное.

Бывает, что мужчина благодарен за инициативу женщине.

но в силу своего характера не показывает этого может не эмоционален в своих проявлениях.

и свои чувства каждый человек проявляет по разному у одного подарки у другого эмоции у третьего помощь это все очень индивидуально.

Вы редкая девушка, Даша. Обычно таких экономных мужчин женщины выдерживают пять дней. Максимум- пять недель. А вы продержались уже пять месяцев.

 В каждом деле есть свои плюсы. Подобного типа парни сплошь и рядом еще  требуют подарков от своих женщин. Так что считайте, вам повезло.

Наверное он писаный красавец и гигант секса,  страшно умен и интересен. Надо же как-то понять, что вас вообще рядом с ним держит.

Даша здравствуйте, есть в семейной психотерапии такая методика «5 языков любви», когда каждый из партнеров говорит в отношениях на своем языке любви: 1) язык подарков (ваш язык любви) 2) язык прикосновений 3) язык заботы 4) взимного времяпровждения 5) язык общения. Для гармонии в отношениях нужно чтобы язык каждого в паре был учитан поэтому узнайте на каком языке говорит ваш мужчина и ознакомьте его с вашим т.е. расскажите ему что для вас важно, что именно через подарки вы понимаете свою значимость и его любовь к вам. Обращайтесь, расскажу подробнее.

Добрый день. Даша, вы хотите изменить отношения? Тогда меняйтесь сами, меняйте модели поведения и взаимодействия с этим мужчиной, например, перестаньте быть «локомотивом» в этих отношениях-предоставьте это мужчине. И еще. Если захотите быть счастливой, поговорите с тим мцжчиной. Иначе вы никогда не увидите от него ни внимания и ни заботы "ни одного подарка...Ни разу Не одной шоколадки, не одного цветочка не дарил!", как за эти пять месяцев.  Любящий мужчина всегда найдет и время и деньги на подарок милой. И еще. Извлеките урок из этих тупиковых отношений -вами просто пользуются, потому что вы, а не мужчина, стали двигателем в отношениях.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.