мне 20, познакомилась в интернете... - вопрос №888274

мне 20, познакомилась в интернете с человеком, начали общаться, влюбились в друг друга, скайп, звонки, смс. мы из разных городов, расстояние 700 км между. меня приглашают праздновать новый год вместе, для меня это лучший подарок, желать большего я и не могу, НО! не отпускают родители, если с мамой еще можно об этом поговорить, то бабушка категорически против, начинает говорить, чтомне плевать на семью, что я ни о ком не думаю. а я просто хочу встретить нг с любимым человеком, да, я понимаю, что это опасно и я не знаю куда еду… но я не могу отказаться просто так от всего. я никогда бы не пошла против семьи, я очень привязанный к ней человек и очень уважаю ее, но я люблю того человека, сильно и искренне. а он сможет приехать только после нг…что мне делать? бросить всё и уехать или остаться и жалеть, что я упустила шанс?
26.12.13
3 ответа

Ответы

Женя, здравствуйте!

Понимаю Ваши желания и опасения. Если Вы уверены в этом человеке, поезжайте. Для этого лучше спокойно поговорить с бабушкой, описать Ваши чувства откровенно, как пишете в самом вопросе «никогда бы не пошла против семьи, я очень привязанный к ней человек и очень уважаю ее, но я люблю того человека, сильно и искренне».

Но Вы сами признаете, что это опасно, тем более, очевидны опасения Ваших близких за Вас, такую юную. Ответьте себе на вопрос: что Вас смущает? Только ли расстояние? 700 км — не соседняя улица и понятно, что знакомиться было бы проще в Вашем городе.

Вы боитесь, что упустите шанс. Поверьте, если он Ваша судьба, жизнь обязательно даст Вам другой. Он сможет приехать после нового года! А если что-то окажется не так, как ы нарисовали в своем воображении? Виртуальное общение отличается от реального, в действительности Вы можете разочароваться в человеке, и что тогда? Ехать обратно? Омечать с новым знакомым?

Благоразумнее, на мой взгляд, послушать совета родных, хотя абсолютно точно Вас понимаю, как в этом возрасте хочется поступать по зову сердца...

Мудрых Вам поступков!

 

26.12.13

Здравствуйте, Женя, вы влюбились в человека, есть опасения, но вы очень хотите поехать, объясните все своиим близким и они должны понять вас! очень прошу обратитесь ко мне в личку и мы вами все обсудим, это бесплатно!

26.12.13

В вашем возрасте ваши сверстницы третьего ребенка вынашивают. А вы боитесь шаг из дому сделать. Все люди, конечно, разные. И все же. Через двадцать лет вы будете сидеть с этой же квартире и опекать эту же бабушку- вот каким будет логический итог вашей ситуации. Вам это надо?

26.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store