Здравствуйте, у меня срок беременности... - вопрос №890202

Здравствуйте, у меня срок беременности 12- 13 недель, была на УЗИ в заключении написали гипертонус миометрии по передней стенке. И желтое тело в правом яичнике 23 мм. А на прием мне к врачу только 20 январе, это очень серьезно или нет????

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Гипертонус миометрия говорит об угрозе прерывания беременности. Вам нужен физический и половой покой, а также лучше показаться врачу. Если женские консультации не работают, то в гинекологии всегда есть дежурный акушер-гинеколог. Он даст вам рекомендации, чтобы уменьшить гипертонус. Если появятся сильные боли или кровянистые выделения-надо ложиться в стационар на сохранение.

Здоровья и счастья вам!