здравствуйте ! при остеохондрозе шейного... - вопрос №890211

здравствуйте! при остеохондрозе шейного отдела позвонка худеют?

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, нет никакой непосредственной причины для снижения массы тела при проявлениях остеохондроза!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нет, остеохондроз и шейного и других отделов не проявляется таким симптомом как снижение веса. Причины необходимо искать в другой патологии (заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринные нарушения и др.). правильно будет обратиться к терапевту, который назначит нужный обьем обследования, после чего даст рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам. Если судить по вашим прошлым вопросам, я бы рекомендовала проверить вам щитовидную железу — УЗИ + анализ крови на гормоны (ТТГ, свободные Т3 и Т4).

Буду признательна за оценку ответа.