семейное право - вопрос №89085

В 2008 году развелась с мужем в Костроме, где и был зарегистрирован брак. В настоящее время свидетельство утеряно, но необходимо для оформления брака заграницей. Прописана в Твери, живу и работаю в Москве. Как получить дубликат свидетельства? Возможно ли его получение почтой или каким-либо другим способом?
Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую Вам проехать в ЗАГС в Тверскую область и получить дубликат свидетельства о расторжении брака. Времени в ЗАГСе Вы много не потратите, а заодно проставите штамп в паспорт о том, что брака расторгнут!

Будут вопросы, пишите!

С уважением, Роман

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Есть официальный сайт Мин Юстаwww.minjust.ru/ru/activity/international_co-operation/infozags/zagsterr/.

На нем есть раздел с перечнем ВСЕХ ЗАГСов России и стран СНГ.

Найдите свой ЗАГС, звоните и решайте свою проблему.

Есть еще ресурс advokatsamsebe.ru/family.html. На нем поищите информацию по своей ситуации.

Желаю удачи.

P.S.

Наталья Владимировна, Мужики везде одинаковы. Но самые лучшие живут ТАМ, где живут самые Прекрасные Женщины МИРА — в РОССИИ.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Можеть быть получен дубликат по месту Вашего жительства. В заявлении необходимо указать где был зарегистрирован брак. Также необходимо оплатить гос.пошлину. ЗАГС в который Вы направили заявление самостоятельно направляет запрос и в конечном итоге выдает дубликат.