разбитость - вопрос №891894

Здравстувуйте. В Волгограде твориться непонятно что и вообще стыдно задавать вопрос в связи с этим. Но очень надеюсь, что вы найдете пару минут для того, что бы сказать, что мне делать. Суть проблемы: Недавно мне исполнилось 18. До 18 лет я жил мечтами о собственной машине, хорошо общался с отцом, у меня не было проблем с девушками и друзьями. Нопод новый год случилось не чудо, а какой то хаос. Именно на этой неделе. Начну с того, что с матерью я не нахожу общего языка и за всеми советами и просьбами обращался только к отцу. Он был для меня примером. С малых лет я хотел стать таким, как он. И вот, месяц назад он обещал, что купит мне автомобиль после Нового Года, а пару дней назад, сказал что я слишком мал для таких вещей. Мне стало обидно не за то, что у меня не будет этой машины, а за то, что отец дал заднюю. Никогда в жизни не было такого, что бы он не сдерживал своего обещания. И он как будто бы пропал. Моя голова стала заргруженной, я понял, что моя давняя мечта просто пропала, но еще больше жалко мне было, что пропал мой «старый» отец. Но с этим еще было можно смириться, я не придавал этому значения, была лишь легкая загруженность. После этого я понял, что мне необходима девушка, мне нравилась одна, и я решил, что хочу быть с ней. Знакомы мы давно да и отношения у нас были далеко не «дружеские», по крайней мере мне так казалось. Я попросил друга помочь. Мы нарисовали огромное граффити на стене её дома. И вот, когда я предложил ей отношения и подарил цветы, показал эту картину, вы не поверите — она сказала нет. С 14 лет я не слышал отказов. Я знал, что могу найти подход к любой. Я упал еще ниже. Мне становилось все хуже. Но тут я понял, что мне сможет помочь друг. У меня с ранних лет был один единственный лучший друг. Но он даже не стал меня слушать, потому что был с девушкой. И тут я почувствовал, что как будто я стал из стекла. Я стал настолько пустой. И вот лежу я и понимаю. Что у меня больше нету мечты, нету никакой связи с родителями, нету девушки, нету друзей. И все что я сделал за эти сутки — это поубивался музыкой. И что тут делать и с чего начать я не знаю. Но у меня нету ни малейшего желания даже встать с кровати. Очень все это обидно и печально. Ну я вот подумал, что может быть здесь мне помогут? Скажите, может, вы хотя бы пару слов.

Ответы

Павел, всякое в жизни бывает. Ну так сказать, отдохните немного от «деятельности» что-то, или кого-то добиться (ну денек). Потом, начинайте снова общаться, знакомиться, встречаться, с родителями поговорите, раскройте, что у вас на душе — попробуйте! Поговорите и с мамой, и с папой — они самые близкие ваши люди, ваша поддержка. А вы — им поддержка и опора. А пока у вас на душе тяжело, поэтому и мысли такие унылые: " у меня больше нету мечты, нету никакой связи с родителями, нету девушки, нету друзей". Не может не быть мечты, вы только начинаете жить! 18 лет — это прекрасно. Мечты ведь уже можно и самому претворять в жизнь, а не ждать их исполнение на «блюдечке с голубой каемочкой», Так? А родители как гордиться будут вами!!! Ну пока«расклеились» — понятно. А теперь вспомните, что вы — молодой, здоровый парень, которому, цитирую:" С 14 лет я не слышал отказов. Я знал, что могу найти подход к любой". Вы же, тот никуда не делись. Ну подумаешь, девушка о которой вы что-то напридумывали, вернее об отношениях, к вам не кинулась. Ожидания не оправдались, потому, что предположения ваши об отношениях были ложными. Это не ваш человек. Вот и все. Так подходите к другим, знакомьтесь. И друзей найдете, настоящих, если захотите. Вы ведь борец по жизни, разве не так? Все у вас будет хорошо! Действуйте! А неудачи — это проходящее. Понадобится личная консультация  — пишите, постараюсь помочь! Удачи вам и хорошего весеннего настроения!