Доброй ночи! Ребенок считает, что... - вопрос №892805

Доброй ночи! Ребенок считает, что в нем живет другой он и заставляет его ругать про себя мать, желать ей смерти и.т.д. Это патология или особенности развития??? И ему всего шесть лет!!!
1 ответ

Ответы

здравствуйте,

6 лет период фантазий,

ребенок отодвигает плохую часть себя,

как бы в другого придуманного им самим

прекция перенос на другой окружающий мир,

используется как метод защиты выработанный психикой

вопрос: как часто вы недовольны своим ребенком и как интенсивно проявляете

это свойство своего характера

на своего ребенка

ваш ребенок вынужден так защищать себя.

Учитесь общению со своим ребенком, без давления на него,

чтобы он получал уважение от вас даже при неблаговидныз поступках с его стоороны

помните он учиться познавать хорошее и плохое и

правильно реагировать при этом не теряя своего достоинства своей личности

думаю вам тоже это важно.