как бросить мне играть в... - вопрос №894954

как бросить мне играть в автоматы игровые бросил пить курить а бросить играть не могу

Ответы

Доброй ночи. Эдуард, у вас гемблинг (лудомания), поэтому вам стоит обратиться к психотерапевту, который подберет для вас соответствующие психотерапевтические методы лечения, которые, например,  помогут вам исправить "ошибки мышления", которые формируют ваши иррациональные установки, обусловливающие ваше общее положительное отношение к своей зависимости и которые запускают и поддерживают механизм «игрового транса».

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Эдуард! Астрологи сказали бы, что сейчас — просто идеальное время для этого: новолуние, начало года, начало всего! У Вас есть прекрасный опыт работы с другими привычками. Но игра может быть не является привычкой, а является зависимостью — это несколько другой уровень, но суть примерно та же самая: чтобы избавиться от привычки или от зависимости — не достаточно ликвидировать это действие, которое Вам надоело, нужно заместить его чем-то другим. Вы вправе сами поискать это замещение, приблизительно адекватное по своим качествам игре, но дающее значительно больше преимуществ материальных, духовных и других. В качестве примера: множество людей нашли себя в занятиях спортом, другие — в бизнесе, третьи — в близких отношениях с любимыми… Вы может пойти опытным путем — возмите что-то одно — на Ваш выбор — и начинайте заниматься ЭТИМ ВМЕСТО игры — в то же время суток, в те же часы. Предлагаю дополнительную фишку: ОДНОВРЕМЕННО с этим новым делом, которое Вы будете делать вместо игры — введите в свою жизнь еще одну новую, даже примитивную привычку, изменяющую один из Ваших стереотипов — например, начните чистить зубы другой рукой — левой, если Вы правша. Постарайтесь продержаться в этом режиме 21 день, еще лучше — месяц.

Удачи!