Гинекология - вопрос №89663

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Я гражданка Республики Беларусь, студентка на 5-ом месяце беременности, стою на учёте и выполняю все предписания врача. По сроку я должна пройти УЗИ плода. На приём мне 17 числа, за несколько дней до приёма, как мне сказали, я должна позвонить врачу и уточнить по поводу талона на УЗИ, как я и сделала, но мне было скозанно,что до меня не дозвонились и мой талон отдали другому. Теперь я должна пройти УЗИ в частном порядке и, естественно, всё это платно. Подскажите, имели ли они право отдать талон другому человеку, зная, что через день мне на приём имогу ли я требовать другой талон? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Если Вы гражданка Белоруссии и живете здесь же (я тоже в Белоруссии), то Ваша задача наблюдаться в женской консультации и выполнять назначения врача. Обеспечить Вам УЗИ — забота врача. Не соглашайтесь на оплату, врач легко обеспечит Вас этим обследованием. Не нарушайте только сроков явки для осмотра в женской консультации.