Зависание компьютера - вопрос №896950

Зависает комп намертво, ни мышка, ни клавиатура не реагируют вообще, все останавливается как скриншот. Еще заметил что после такого зависания лампочка HDD на корпусе совсем не горит. Вот думаю или жесткий или оперативка. Есть 2ой HDD старее, но работает.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

1. Возможно это вирус. Скачайте вот этот антивирус http://www.freedrweb.com/livecd/ запишите его на cd, и выполните проверку на вирусы загрузившись с него.

2. Но вероятнее всего — это проблемма с жестким диском. Попробуйте подключить к нему другое питание, а так же поменять sata шлеф и подключить его в другой разъем.

3. Если не поможет, то проверяйте диск специальными программами. Здесь их можно скачать http://www.mhdd.ru/download.html

Здравствуйте. Внесем немного ясности — на дисковые лаги указывает непрерывно горящий индикатор диска. Если индикатор при лагах не горит, значит, обращений к диску в данный момент нет, то есть проблему вызывает не диск и не его содержимое. Ищите причину в чем-то другом.

Зависания «намертво», которые снимаются только перезагрузкой, чаще всего имеют аппаратное происхождение (матплата и другие устройства).

Сначало проверь на вирусы, желательно Касперским,HijackThis и Norton Utilities 15