Предал друг. - вопрос №89711

Недавно расстался с девушкой, когда гуляю в других компаниях, даже не вспоминаю про нее, сижу один, и говорю себе, кого я обманываю, я люблю ее. Но не в этом дело. Поговорил косвенно с другом, типо кто нибудь будет подкатывать к моей бывшей я его на части разорву, а если это будет друг, то я его больше не знаю. прихожу домойи вижу сердечки на ее стене от него. прокоментированны все фото. я был в шоке!!! мой мозг покрылся ревностью. как поступить с другом. может поговорить с ним, но как ??? пожалуйста помоте мне.

Ответы

Здравствуйте! Конечно, поговорить нужно с другом. Но без эмоций, спокойно. В любом случае, у каждого есть право выбора. Вы с девушкой расстались. После этого друг начал за ней ухаживать… Возможно, он и не знал, что у Вас всё ещё есть чувства к ней. Но с другой строны, если девушка поощряет его ухаживания и с Вами не встречается (свободна), то в чём вопрос? Они вполне могут развивать свои отношения при взаимной симпатии...
Подоплёка может быть лишь в том, не использует ли девушка Вашего друга, чтобы вызвать Вашу ревность? Откровенный и честный разговор поможет вам всем.

Добрый день.

В этой ситуации основной ВАШ запрос соостоит в том, что у ВАС остались с девушкой незавершенные отношения. Надо расставить точки над i, разобраться с ситуацией по взрослому. Настоящая любовь возвышает человека, облагораживает. Посмотрите на ситуацию со стороны, глазами постороннего наблюдателя: "… типо кто нибудь будет подкатывать к моей бывшей я его на части разорву, а если это будет друг, то я его больше не знаю....", МОЕЙ?, что за СОБСТВЕНИК?  Она Вас учит, Она НЕ ВАША личная вещь, она своя и сейчас они Вас учат. Да девушка Ваша, настоящая или бывшая, но у нее есть свое жизненное пространство, как и у всех людей и когда границы этого пространства нарушаются, появляется АГРЕССИЯ. Посмотрите как Вы защищаете свое личное пространство"...на части разорву...", она тоже Вас разрывает, только по своему, морально.

Выбирайте психолога-эксперта и прорабатывайте этот вопрос. ОТПУСТИТЕ!!!

Удачи в разумном решении вопроса.

С уважением Марина Алексеевна.

знаете, разговаривать с вашим другом не имет смысла, вы ему намекнули и он не  понял, а если вы его будите как то выделять, он поймет что вам она не безразлична, и еще больше оживится. да и друг ли он вам? подумайте.  ПО поводу девушки, если вы ее любите, почему бы не попробовать вам ее вернуть? сейчас вы на стадии когда стоите по серидине между забыть и вернуть. и только от вас зависит что вы выбирите. думай, если нужна помощь, обращайтес. с наилучшими пожеланиями. Всего доброго.

здравствуйте. конечно дружба дружбой, но в вопросах любви… как вы себе это представляете: и сам ни ам и другим не дам? в жизни все несколько иначе… вы либо с ней либо она с другим. и это не друг вас предал, а вы сами предали себя, ту часть себя которая любила ее. вы обижены на свою нерешительность, не смелость, и гордость. просто сказать себе правду сложнее, чем обвинить друга.

может вам поговорить с собой?