как пережить развод с любимым... - вопрос №897309

как пережить развод с любимым человеком? мой муж бросил меня, очень хладнокровно и жестоко!!! невыносимая боль в душе, жить не хочется...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

1. Переживается развод (и прочие утраты) в пределах примерно года.

2. Даже если он так сделал, то от этого очень даже реально оправиться либо своими силами, либо при помощи курса психотерапии, если сами не справляетесь (тут можете обратиться ко мне). А было бы это не так, то у нас бы полстраты пребывало бы в унынии и подавленности до конца своих дней, а это точно не так. Так что это поправимо, но в том случае, если вы искренне хотите свое состояние изменить;)

3. Вы в своих словах совершили одну ошибку, которая приблавляет страданий (лично могу объяснить почему, не здесь): эта боль все же выносима, ведь по факту вы ее выносите, держитесь, просто это очень сложно… а невыносима и трудновыносима — вещи разные все-таки… чем меньше таких логических ошибок, тем меньше будете переживать (это один из принципов терапии, которой я занимаюсь: от наших мыслей зависят наши переживания).

Всего наилучшего, обращайтесь!