Оволосение - вопрос №897637

Мне 18, темные и довольно густые волосы на руках, бедрах и животе. Как от них можно избавиться? Насколько опасно удаление лазером?

В связи с этим у меня страшные комплексы. Имея хорошую фигуру и тонкие руки, ношу вещи с длинными рукавами и никогда не одеваю короткие шорты.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Лазерная  эпиляция является эффективными методом по удалению нежелательных волос, как у женщин, так и у мужчин.

Любой трихолог и дерматолог скажет вам, что даже 10 курсов эпиляции не гарантируют вам абсолютную безволосость, а вот существенно уменьшить их количество можно уже после нескольких сеансов. Обычно оставшиеся волоски становятся тоньше и напоминают детский пушок, а после 6-10 сеансов для поддержания «шелковой» кожи достаточно одной эпиляции в год.

В общем, правда такова: после лазерной эпиляции волосы полностью исчезают не всегда, их просто становится значительно меньше.

Фотоэпиляция – это наиболее прогрессивный и радикальный способ удаления волос под действием высокоимпульсного света.
В отличие от лазерной эпиляции, которая эффективна только для черных волос и лишь на некоторых отдельных участках тела, фотоэпиляция беспрецедентна по воздействию на волосы практически всех цветов, любой структуры, на любом типе кожи и на любом участке тела (линия бикини, ноги, руки, лицо, грудь, спина).

Преимущества фотоэпиляции перед другими видами удаления волос:

1. Безболезненность
2. Скорость (1 вспышка – 5 кв.см.)
3. Бесконтактность (без прямого вмешательства в кожный покров человека)
4. Комфорт
5. Практическое отсутствие противопоказаний и аллергических реакций

Оба метода, в принципе, хороши, главное чтобы процедуру проводил квалифицированный специалист.

Желаю всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Лазер проблемы не решит. Вам нужно сходить к эндокринологу и сдать анализы на горионы. И обязательно проверить надпочечники.

Удачи и здоровья!