Здравствуйте, скажите можно ли вести... - вопрос №897675

Здравствуйте, скажите можно ли вести половую жизнь, в 20 недель беременности. По сути ничего не беспокоит, но я принимала Утрожестан. Сейчас не принимаю. И вообще до какого срока можно заниматься любовью во время беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Секс во время беременности не противопоказан, если у вас нет угрозы выкидыша и беременность протекает нормально. Но лучше выбирайте комфортные позы, чтобы не был прижат живот и не было нагрузки на мышцы спины. А за 2-3 недели до родов лучше отказаться от интимной близости, потому что в этом сроке во время возбуждения выделяются гормоны, которые могут простимулировать преждевременные роды.

Будьте здоровы!

Буду благодарна за оценку ответа, с уважением, Кристина Викторовна.