Выезд по россии без матери - вопрос №89798

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли мой ребенок в возрасте трех лет выезжать с бабушкой в другой город по россии без доверенности, и сможет ли гражданский муж купить на себя и него билет на поезд без матери? ребенок на мужа не записан.В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В пределах Российской Федерации движение совершено свободное и доверенности на ребенка давать нет необходимости. Чтобы купить билет необходимо предъявить паспорт. Для детей в возрасте до 14 лет предъявляется свидетельство о рождении. Насколько мне известо, в сопровожении взрослого, билет на ребенка в возрасте до 5 лет, не занимающего отдельного места, не приобретается и проезд ребенка является бесплатным. Детский ржд билет продается детям от 5 до 10 лет. Таким образом, билеты купить может кто угодно — только нужно предъявить паспортные данные (паспорт).

С уважением к Вам, Т.С.